«Россия – Родина моя»

https://www.traditionrolex.com/46

«Россия – Родина моя» 12.06.2017
В Центре юношеского чтения для ребят из пришкольного летнего лагеря СОШ №97 прошел познавательный час «Россия – Родина моя».

Ведущие рассказали мальчишкам и девчонкам об истории России, об официальных символах нашей Родины (герб, флаг, гимн). Например, что ни одно государство не имеет такой большой территории и такой длинной границы. Площадь нашей страны – 17 млн. кв. км. Границы России проходят и по суше и по воде. 16 разных стран-государств – соседи России! Ни у кого столько нет! Если посмотреть на карту России - много голубого цвета. Это реки, моря и озера. Россия – это и морская держава. Россия – самая лесная страна в мире: половина всей земли покрыта лесом. В ее природных кладовых – несметные богатства. Но самое большое богатство страны – это её народ. На территории России живут вместе около 150 миллионов россиян более ста национальностей. Ребята также узнали, что у русского народа существует огромное количество прекрасных поговорок и пословиц о любви к родному краю, своей отчизне, своему народу.

Были прочитаны стихотворения о нашей Родине - самой большой стране в мире. Детям очень понравилась песня в исполнении М.Бернеса «С чего начинается Родина?» и песня в исполнении Софии Ротару «Родина моя», а также всеми любимая песня в исполнении группы «Любэ» - «Березы». В завершение ведущие познавательного часа пожелали ребятам, чтобы они были все счастливы, и помнили: «Родина бывает разная, Но у всех она одна».

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46