Под девизом «Читаем всей семьей»

https://www.traditionrolex.com/46

17.04.2024
В специальную программу ежегодной акции «Библионочь – 2024» в этом году включена семейная викторина «Наука, техника, открытия».

Участие в викторине даст возможность семьям познакомиться с российскими и иностранными учеными, их научными открытиями и изобретениями. Состязание способствует формированию уважительного и позитивного отношения к научной деятельности, пониманию ценности труда учёных, испытанию гордости за отечественную науку. Главной целью мероприятия является привлечение внимания родителей и их детей к формированию интереса в сферу науки и технологий, стремления к научному познанию природы.

Семейная викторина «Наука, техника, открытия» пройдёт на 3-м этаже с 20.00 до 23.00 ч., в зале технических и сельскохозяйственных изданий Национальной библиотеки. К слову, в этом же зале участники викторины и гости акции смогут ознакомиться с книжной выставкой «Выдающиеся ученые России и их открытия», приуроченной к 300-летию учреждения Российской академии наук. Как известно, академия свой юбилей отметила в День российской науки – 8 февраля 2024 года. Посетители выставки узнают о том, кто стоял за освоением минерально-сырьевой базы России, об учёных, исследовавших Арктику, создававших атомный, космический и другие крупные научные проекты.


Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46