В рамках Всероссийской акции «Библионочь-2024»

https://www.traditionrolex.com/46

В рамках Всероссийской акции «Библионочь-2024» 16.04.2024
Специальная программа главной библиотеки республики включает одно особенное мероприятие: «Разговоры о важном» в библиотеке, которое пройдёт в формате творческой встречи с уфимским писателем Денисом Лапицким. И это не случайно. Во-первых, «Разговоры о важном» – это внеурочный предмет, входящий в программу всех школ и колледжей, главной целью которого является становление у подрастающего поколения гражданско-патриотических чувств, знакомство с традициями, историей и культурой России и малой Родины. Как правило, занятия ведут классные руководители или школьные педагоги, но на уроки могут быть приглашены и сторонние специалисты – люди разных профессий и призваний. Надо отметить, что такое происходит не часто. Поэтому встреча с Денисом Лапицким – это прекрасный шанс для уфимских семей познакомиться с творчеством современного писателя. Во-вторых, «Разговоры о важном» в библиотеке – это возможность для ребят и их родителей разобраться в самых разных, иногда не очень простых, вопросах семейного воспитания, порассуждать и поразмыслить вместе с писателем (кстати, Денис Бронеславович после окончания исторического факультета БашГУ начинал свою трудовую деятельность преподавателем истории и обществознания в школе) о доброте и добрых делах, о роли книги и культуры чтения в становлении личности, о том, какую пользу может принести читающее поколение.

Напоминаем, что ежегодная акция проходит по всей стране 20 апреля 2024 года. В это и день библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры в «Библионочь» представят специальную программу: творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки и др.

Справочно.
Денис Бронеславович Лапицкий – редактор, писатель-фантаст. Автор романов «Тени Шаттенбурга» (в соавторстве с московским писателем Денисом Луженским), «Вариант "Ангола"» (в соавторстве с сибирским писателем Игорем Борисенко), сборника рассказов «Сын Волчьего Солнца» (2007, Уфа), публикаций рассказов в журналах «Бельские просторы», «Ватандаш», около 30 произведений.
Родился 4 июня 1977 года. Окончил исторический факультет Башкирского государственного университета. Работал преподавателем истории и обществознания в школе, журналистом и заместителем главного редактора газеты «Нефть Башкортостана», журналистом и заместителем главного редактора, и.о. главного редактора газеты «Истоки». В настоящее время – специалист службы общественных коммуникаций АО «Транснефть – Урал». Женат, воспитывает двоих детей. Живет и работает в Уфе.



Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46