В фонде библиотеки – новая книга

https://www.traditionrolex.com/46

В фонде библиотеки – новая книга 15.04.2024
В Доме купца Чижова уфимская писательница Нина Турицына (Нина Тур) презентовала свою очередную книгу «Спасибо за любовь».

Данный сборник – уже пятая по счету книга писательницы. Предыдущие три изданы также в издательстве «Китап». Еще одна книга издана в Санкт-Петербурге при поддержке СРП и МК РФ. Все они написаны хорошим литературным языком, захватывают читателя увлекательными сюжетами.

С писательницей встретились ценители творчества автора разного возраста. Гости узнали много интересных подробностей о биографии и творчестве Нины Николаевны.

В новую книгу вошли повесть «История одного возвращения», 13 рассказов и детективов, исследование «Депрессия. Поэтапный выход» и 7 стихов, среди них новые, еще не знакомые читателю: написанный с юмором «Психотерапевт» – со всеми применяемыми врачами этой специальности приемами, «Разгадыватель снов» – с анализом самых невероятных сновидений изучающим их врачом, коллегой известного Василия Касаткина, «Военнопленные» – документ времен послеоккупационной Керчи с подлинными фактами и даже отчасти сюжетом, два рассказа о реалиях сегодняшних дней: «Уже не отмыться» – о периоде юношеского максимализма и «Перешагнуть и пойти» – реальная история известного в Уфе дирижера.

Первый же рассказ писательницы был написан и опубликован в журнале «Бельские просторы» в 2005 году, затем вышли публикации в журналах «Юность», «Аврора», «Невский альманах», «Урал», «Сибирские огни», «Подъем», «Волга», «Идель», «Башня», «Эдита».

Все ее книги отличают интересные запоминающиеся сюжеты с неожиданными развязками: они написаны прекрасным языком, ярким и выразительным. Писательница знакомится с интересными людьми, находит участников и получает сведения из первых рук о довоенном Париже, о крымских партизанах и вернувшихся из плена, умеет преподнести это читателю так, как будто она сама была свидетелем всех событий.

Нина Николаевна также рассказала об интересных встречах с народным художником СССР Б.Ф.Домашниковым, чьим учителем был ее отец, выпускник Художественного института им. В.И.Сурикова, о музыке, своей первой специальности, о литературе. В процессе живого общения Нина Николаевна продекламировала ряд своих стихов.

Как оказалось, у автора, пишущего стихи с 11 лет, тем не менее нет ни одного сборника стихов. Как утверждает сама писательница, целый сборник вряд ли кто купит в наше непоэтическое время. На встрече она прочла много своих стихов, посвященных Маяковскому, Куприну, Бальзаку, геростратам, как явлению, также философских, юмористических и о любви.

В библиотеке, судя по количеству выдач, ее книги «Средство от измены», «Русская парижанка» тоже пользуются большим успехом: это серьезная, но одновременно увлекательная литература.

Фотогалерея: http://bashnl.ru/proekty/fotogalereya/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=2025.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46