«Библионочь – 2024»

https://www.traditionrolex.com/46

«Библионочь – 2024» 12.04.2024
20 апреля 2024 года Национальная библиотека им.А.-З.Валиди РБ проводит Всероссийскую социально-культурную акцию «Библионочь-2024». В этом году мероприятие проходит под девизом «Читаем всей семьей».

Официальное открытие Всероссийской акции «Библионочь-2024» состоится в фойе главного корпуса Национальной библиотеки в 18.00 ч. (г.Уфа, ул.Ленина, 4). Гостей ожидают игровые семейные и языковые площадки, тематические мастер-классы, квест-игры, экскурсии, творческие встречи с интересными людьми, викторины, лекции, выставки книг, картин, детских рисунков и комиксов, спектакли и др. Читатели встретятся с гостями праздника – исполнителем главной роли в художественном фильме Александра Галибина «Сестренка» – Арсланом Крымчуриным, авторами башкирских комиксов – художником Камилем Бузыкаевым и руководителем студии «Муха» Артуром Абдрахмановым, народным артистом Башкортостана Азаматом Тимеровым, сэсэнией Розалией Султангареевой, лингвистом из Китая Ван Цяньцянь и др.

Одновременно в Центрах детского (ул.Менделеева, 203) и юношеского (пр.Октября, 62/2) чтения в программе «Библиосумерки» будут проходить мероприятия для малышей и подростков.

Напомним, что в этот день Всероссийская акция проходит по всей стране: библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры в «Библионочь» представят специальную программу: творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки и др.

#Библионочь2024 и #КультураРФ

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46