В четверг завершается приём заявок на конкурс «Проба пера»

https://www.traditionrolex.com/46

В четверг завершается приём заявок на конкурс «Проба пера» 02.04.2024
4 апреля завершается приём заявок на Республиканский литературный конкурс начинающих поэтов и писателей «Проба пера».

Рабочая группа конкурса напоминает, что лицо, желающее принять участие в конкурсе, представляет заявку и материалы в период с 4 марта 2024 года по 4 апреля 2024 года в Национальную библиотеку им. А.-З. Валиди РБ в форме электронного документа на адрес электронной почты: probapera@bashnl.ru, а также в письменной форме по почтовому адресу: 450077, ул. Ленина, 4. Телефон для получения информации от членов Рабочей группы: 8 (347) 287-13-01 (отдел читального зала). С положением, а также с составом экспертной комиссии можно ознакомиться в разделе "Проекты", подраздел "Конкурсы" по ссылке: http://bashnl.ru/upload/Проба%20пера-2024.pdf.

Республиканский литературный конкурс начинающих поэтов и писателей «Проба пера», организатором которого является Национальная библиотека им. А.-З. Валиди РБ, стартовал 4 марта т.г. Состязание проводится в пятый раз, впервые конкурс был организован в 2020 году.

На сегодня состязаться в творческом конкурсе выразили желание начинающие поэты и писатели из 35 районов и городов Башкортостана, также Татарстана, Оренбургской, Челябинской, Московской областей.

Задачами конкурса являются выявление и раскрытие творческого потенциала начинающихся талантливых литераторов, предоставление им возможности влиться в современный литературный процесс, создание условий для творческого созидательного общения профессиональных и начинающих литераторов, содействие обеспечению преемственности поколений в писательском сообществе.

По рекомендации членов экспертной комиссии произведения победителей будут опубликованы в литературно-художественном и общественно-политическом журнале «Агидель» и информационно-публицистическом еженедельнике «Истоки».

Финал и торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится на II Международной книжной ярмарке «Китап-байрам», которая пройдет с 24 по 26 мая 2024 года в г.Уфе.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46