Библиотека продолжает прием заявок на конкурс

https://www.traditionrolex.com/46

Библиотека продолжает прием заявок на конкурс 22.03.2024
4 марта т.г. стартовал Республиканский литературный конкурс начинающих поэтов и писателей «Проба пера», организатором которого является Национальная библиотека им. А.-З. Валиди Республики Башкортостан. Состязание проводится в пятый раз, впервые конкурс был организован в 2020 году.

Рабочая группа конкурса сообщает, что приём заявок и работ осуществляется с 4 марта по 4 апреля 2024 года. С 5 апреля по 19 апреля 2024 года будет проведена проверка представленных конкурсных материалов рабочей группой на соответствие требованиям положения о конкурсе. Далее, с 20 апреля по 15 мая 2024 года экспертная комиссия оценит допущенные к участию на конкурсе литературные произведения и определит призёров в каждой из номинаций. И, наконец, на II Международной книжной ярмарке «Китап-байрам», которая пройдет с 24 по 26 мая 2024 года в г.Уфе, состоится финал и торжественная церемония награждения победителей конкурса.

Задачами конкурса являются выявление и раскрытие творческого потенциала начинающихся талантливых литераторов, предоставление им возможности влиться в современный литературный процесс, создание условий для творческого созидательного общения профессиональных и начинающих литераторов, содействие обеспечению преемственности поколений в писательском сообществе.

По рекомендации членов экспертной комиссии произведения победителей будут опубликованы в литературно-художественном и общественно-политическом журнале «Агидель» и информационно-публицистическом еженедельнике «Истоки».

Организаторы конкурса напоминают, что лицо, желающее принять участие в конкурсе, представляет заявку и материалы в период с 4 марта 2024 года по 4 апреля 2024 года в Национальную библиотеку им. А.-З. Валиди РБ в форме электронного документа на адрес электронной почты: probapera@bashnl.ru, а также в письменной форме по почтовому адресу: 450077, ул. Ленина, 4.

Телефон для получения информации от членов Рабочей группы: 8 (347) 287-13-01 (отдел читального зала).

С положением, а также с составом экспертной комиссии можно ознакомиться по ссылке: Положение. Состав.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46