Библиотечный десант

https://www.traditionrolex.com/46

25.02.2016
Четвёртый год продолжается творческое сотрудничество детской библиотеки и Республиканского реабилитационного центра для детей с различными отклонениями в состоянии здоровья.

25 февраля состоялся очередной «библиотечный десант» к маленьким друзьям библиотеки, посвященный Дню защитника Отечества. Ребята, а также их родители узнали много интересного как о самой библиотеке, так и о представленных книгах. Особенно их порадовали музыкальные книги-игрушки. Услышав знакомую мелодию песни «С голубого ручейка…», все дружно запели хором.

Дети стали не только зрителями, но и активными участниками театрализованного представления «Поздравляем Защитницу Отечества!». Узнав, что в армии служат не только мужчины, но и женщины, они вместе с литературными героями (Карлсоном, Красной Шапочкой, Дуремаром, Котом Матроскиным) поздравили героиню праздника в военной форме – защитницу Отечества. Весёлые персонажи детских книг загадывали загадки, играли с ребятами в «кричалки»; плясали и читали стихи; вручали книги, сладкие призы и подарки – одним словом, праздник удался!

– Библиотека была, есть и будет «аптекой для души», которая исцеляет посредством книги и общения. А мы, библиотекари, общаясь с «особенными детьми», и сами становимся добрее, мудрее, учимся у них терпению, сочувствию, умению радоваться, смеяться, умению жить! – говорит заведующая отделом Центра Светлана Харисова.

В настоящее время в Российской Федерации около 5% детей относятся к категории детей с ограниченными возможностями здоровья. Работа по программе «Добрая библиотека» – одно из приоритетных направлений деятельности Центра детского чтения.


Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46