В рамках III культурного форума «АРТ-Курултай. Дети»

https://www.traditionrolex.com/46

В рамках III культурного форума «АРТ-Курултай. Дети» 01.06.2023
Сегодня в Конгресс-холле «Торатау» состоялся Третий культурный форум В рамках форума Центр детского чтения подготовил площадку, включающую в себя выставку книг для детей от ведущих издательств России, настольные игры, «Волшебные сказки» и Арт-лото.

На выставке экспонировались книги для детей, такие, как «Сказки со всего света», «Чудесные русские сказки», «Мир детей», «Луна и Зухра», «Салават», «Шаймуратов генерал», «Таганок» и другие.

Зона «Волшебные сказки» включает в себя комплекты специальных иллюстрированных книг для детей с нарушением зрения «Гимн России в детских рисунках», изданный с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президента грантов. Издание комплекта приурочено к 105-летней годовщине со дня рождения Сергея Михалкова – советского и русского писателя, наибольшую известность которому принесли его произведения для детей, такие, как «А что у вас?», «Дядя Степа», «Мы с приятелем» и другие. Книгу «Гимн России» рисовали дети, участники Международного конкурса детских рисунков, который проходит уже больше 20 лет. Помимо книги «Гимн России в детских рисунках», в комплект входят две книги «Занимательные задания», «Волшебный карандаш». На каждом развороте книги есть задания, развивающие память, смекалку, логическое мышление и фантазию, позволяющие лучше узнать историю, культуру, достопримечательности нашей страны, а книга «Волшебный карандаш» дает возможность запомнить не только слова, но и мелодию Гимна России, а также поможет выполнить занимательные задания.

Также были представлены игры-лото «Портрет Башкортостана», предназначенные для детей, взрослых и лиц с нарушением зрения, в основе которых лежит системообразующий принцип «человек-общество-природа». В серию входят: «Национальные кухни Башкортостана», «Природные достопримечательности Башкортостана», «Достопримечательности Уфы», «Истоки коллекции Башкирского государственного художественного музея им. М.В. Нестерова».

Культурный форум проводится ежегодно 1 июня в Международный день защиты детей. В нем приняли участие воспитанники детских школ искусств РБ, дети – представители школ ассоциированных ЮНЕСКО, участники проекта «ТАМЫР БАШКОРТ» из 6 регионов нашей страны и другие.

Фотогалерея: http://www.bashnl.ru/proekty/fotogalereya//

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46