В «Библионочь» Детская площадка ждет своих юных гостей

https://www.traditionrolex.com/46

В «Библионочь» Детская площадка ждет своих юных гостей 23.05.2023
В «Библионочь» Детская площадка ждет своих юных читателей и их сверстников. На нескольких зонах для них пройдут специальные мероприятия.

Зона «Семейная библиотека» представит выставку детской литературы из золотого фонда Центра детского чтения, в которой найдутся и новинки детской литературы ведущих издательств России, и неокниги, книги-панорамы и книги-игрушки, а также индивидуальные консультации по детскому чтению.

На площадке для детей дошкольного и школьного возраста будут проводиться игры, викторины и мастер-классы с участием детей и их родителей.

Мастера организуют занятия, на которых дети научатся работать с различными материалами.

К примеру, будет изготовлена карандашница «Кошечка», которая поможет содержать в порядке карандаши, ручки, фломастеры и украсит детскую комнату.

На мастер-классе «Птичка» из ярких хлопчатобумажных тканей будет создаваться простая по технике создания и интересная по виду народная кукла. Ребята во время мастер-класса узнают историю создания народных кукол, научатся создавать композицию по цвету. Также эта кукла интересна тем, что на ее основе можно сделать и человека, и бабочку.

Мастер-класс «Забавные животные» будет посвящен искусству оригами. В частности, здесь дети научатся складывать из цветной бумаги закладки-уголки для книг.

Мастер-класс «Чтение и разукрашивание башкирских народных сказок» пройдет в башкирской юрте, где будет оформлена выставка «Книга растит человека», состоящая из книг известных башкирских писателей, башкирских народных сказок, тактильных книг. Специально приглашенные сказительницы будут читать детям башкирские народные сказки на русском и башкирском языках. Помимо этого, в рамках проекта «Читаем с кисточкой в руке» дети сами будут иллюстрировать произведения писателей и поэтов под их же собственную диктовку. Писатели и поэты, просто прохожие могут участвовать в этом мероприятии под открытый микрофон.

Кукольный театр «Светлячок» покажет своим юным зрителям спектакль по мотивам башкирских сказок «Заяц и ёж», «Лев и заяц».

Мероприятия проходят в рамках международной книжной ярмарки «Китап-Байрам», которая пройдет 26-28 мая 2023 года в Уфе.

Библиотека приглашает своих юных друзей на «Библионочь» по адресу: г. Уфа, ул.Ленина, 4, Аллея современной городской скульптуры ArtTerria.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46