Хорошее кино – ориентир для подростков

https://www.traditionrolex.com/46

Хорошее кино – ориентир для подростков 28.03.2023
28 марта сотрудники Центра юношеского чтения Национальной библиотеки им. А. З. Валиди приняли участие в Первом киномарафоне в рамках проекта «Киноуроки в школах России и мира». Киномарафон прошел в селе Архангельское для ребят, родителей и педагогов района.

На киномарафоне с приветственным словом выступили Глава Администрации муниципального района А.З. Саитгалин, депутат Государственной думы Российской Федерации Э.Р. Аиткулова. В своих выступлениях они отметили, наша главная задача сохранить традиционные ценности: уважение старших, национальных традиций, семейных ценностей и передать их другим поколениям. А фильмы, которые будут показаны на киномарафоне, это ориентир для всех ребят, как стать лучше, самодостаточней и быть нужным людям.

Региональный координатор проекта А.Н. Тимиргазин рассказал, как проходили съёмки фильмов «Батыр», «Песня ветра». Исполнитель главной роли в художественном фильме «Песня ветра» Рамазан Габдулхаков поделился со зрителями своими впечатлением от работы в кино.

На Первом киномарафоне на суд зрителей были представлены художественные фильмы: «Песня ветра», «Мандарин», «Эра», «Утраченное полотно», «Великий», «Мост» и другие. Каждый фильм нацелен на формирование ценностных ориентаций, определяющих нравственный выбор человека в поступках, отношении к себе и окружающему миру.


Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46