Специалисты библиотек начинают повышение квалификации в рамках проекта «Творческие люди»


Специалисты библиотек начинают повышение квалификации в рамках проекта «Творческие люди» 22.03.2023
В целях реализации мероприятий федерального и регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» Министерство культуры Республики Башкортостан организовало работу по повышению квалификации творческих и управленческих кадров из числа работников библиотек, и назначил координатором организации обучения научно-методический отдел Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан. С 27 марта по 14 апреля начинают обучение 1 поток слушателей в составе 38 человек. Обучение будет проходить в дистанционной форме в Санкт-Петербургском государственном институте культуры, по программе: «Муниципальная библиотека и пользователи в виртуальной среде: актуальные вопросы взаимодействия».

В 2023 году в рамках нацпроекта «Культура» запланировано обучение 233 специалистов муниципальных и государственных библиотек Республики Башкортостан. Всего с начала проекта повышение квалификации прошли 654 специалиста общедоступных библиотек.

Напомним, что в 2022 году повышение квалификации кадров в рамках проекта «Творческие люди» прошли 233 слушателя из числа библиотечных специалистов, в том числе 14 человек из государственных библиотек и 219 из муниципальных библиотек.

Возврат к списку