«И долговечно царство слова…»

https://www.traditionrolex.com/46

«И долговечно царство слова…» 01.03.2023
Писатель – профессия, которой учатся и овладевают всю жизнь. Кто-то с раннего детства мечтает излагать свои мысли на бумаге, некоторые становятся мастерами пера в зрелости и старости. Никаких определенных правил не существует. Писатели – люди, которые хотят и умеют говорить с миром с помощью ручки или печатной машинки.

Мастера пера имеют собственный день, в который получают поздравления – это 3 марта.

Всемирный день писателя (Всемирный день мира для писателя) – профессиональный праздник литераторов. В России в 2023 году всемирный день писателя празднуется в 37 раз.

Наша страна богата великими писателями – Пушкин, Достоевский, Толстой, Чехов и много других имен, известных и читаемых во всем мире.

К этому дню отдел электронных ресурсов подготовил онлайн-викторину под названием «И долговечно царство слова…». Викторина содержит вопросы, касающиеся жизни и творчества отечественных и зарубежных писателей, освещающие интересные факты биографии. К некоторым вопросам даны подсказки в виде полезных ссылок на источники Президентской библиотеки и Национальной электронной библиотеки.

Онлайн-викторина вызовет интерес у тех, для кого литература является интересным увлечением, профессиональной деятельностью, немаловажным аспектом жизни.

Викторина доступна по ссылке:https://forms.gle/UEVoAeXHSU7cjgxZA.

После прохождения викторины каждый участник получит электронный сертификат.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46