Сегодня – Всемирный день борьбы со СПИДом


Сегодня – Всемирный день борьбы со СПИДом 01.12.2022
1 декабря – день борьбы со СПИДом. В Центре детского чтения НБ им. А.-З. Валиди РБ прошла акция Международному дню борьбы со СПИДом, которая проводится в рамках программы по профилактике распространения ВИЧ-инфекции и потребления наркотических веществ. Цель данного мероприятия – познакомить учащихся с первичными понятиями о СПИДе и ВИЧ, сформировать у них отношение к здоровому образу жизни.

На мероприятие пришли обучающиеся 4 «б» класса уфимской школы №49. В ходе мероприятия ребята узнали об истории возникновения ВИЧ-инфекции, об основных составляющих здорового образа жизни (ЗОЖ) – отказ от вредных привычек, правильное питание, личная гигиена и о важности занятия спортом. Учащиеся приняли активное участие в викторине «Всем, кто хочет быть здоров», разгадывали загадки, отвечали на вопросы «Да или нет». Ребята сделали вывод о том, что в окружающем нас мире достаточно много всего интересного и увлекательного, что необходимо для полноценной, здоровой и счастливой жизни.

В конце мероприятия дети ознакомились с книгами о здоровье: Р.Ротенберг «Расти здоровым», «Твое питание и здоровье», Ю.Лисицын «Слово о здоровье», Н.Коростелев «50 уроков здоровья», «от А до Я».



Возврат к списку