Определены победители Республиканского конкурса «Борон-борон заманда / В давние-стародавние времена»

https://www.traditionrolex.com/46

Определены победители Республиканского конкурса «Борон-борон заманда / В давние-стародавние времена» 24.11.2022
Состоялось награждение победителей Республиканского конкурса «Борон-борон заманда / В давние-стародавние времена», посвященного Году культурного наследия народов России.

В приветственном слове к участникам мероприятия директор Национальной библиотеки им.А.-З.Валиди РБ Люция Ильясова, поблагодарив всех за участие в конкурсе, пожелала творческих успехов в работе, в дальнейшем не останавливаться на достигнутых успехах, продолжать работать так же увлеченно и творчески, находить новые интересные и нестандартные задумки в работе.

Напомним, что из 36 муниципальных образований республики поступило 68 творческих работ: в номинациях «Книжка-игрушка» – 27 заявок, «Видеофильм» – 34 заявки, «Мультфильм» – 7 заявок. Всего в конкурсе приняли участие 116 человек от 9 до 85 лет, среди которых – сотрудники библиотек, участники фольклорных коллективов, педагоги, обучающиеся, пенсионеры.

От Экспертного Совета конкурса прозвучало выступление заместителя директора по воспитательной работе МБУ ДО ДХШ №2 Альбины Радюн, в котором она отметила, что при оценке творческих работ соблюдался основной критерий – соответствие основной идее, далее рассматривались качество исполнения и целостность концепции проекта, отмечалась оригинальность и находки в работах.

Заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки Татышлинского района Зинира Шарафиева представила свой проект «Татышлы – мой край родной» в номинации «Книжка-игрушка», представив в своей презентации «Хранители памяти: мемориальная деятельность библиотек района» краеведческую деятельность библиотек района, где также рассказала о представленных от библиотечной системы работах.

Заведующая Миловской сельской библиотекой Уфимского района Залия Мансурова рассказала историю создания проекта «Истории живая нить: пруд «Лазоревый» в номинации «Видеофильм». Она отметила, что в работе над данным проектом была проведена большая исследовательская и поисковая работа.

Далее участникам мероприятия была продемонстрирована презентация от спонсора конкурса Елены Нагимовой «В помощь краеведческой деятельности общедоступных библиотек: настольно-познавательные-дидактические игры «Юрта знаний».

В рамках мероприятия все работы победителей экспонировались на одноименной выставке.

Фотогалерея: http://bashnl.ru/proekty/fotogalereya/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=1316.

Финалисты

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46