Внимание – викторина!

https://www.traditionrolex.com/46

Внимание – викторина! 07.11.2022
В этом году отмечается 105-ая годовщина Октябрьской революции – крупнейшего события в отечественной и мировой истории, произошедшего после многих преобразований. Великая Октябрьская революция во многом предопределила судьбу и развитие Республики Башкортостан.

Узнать об основных этапах в истории революционной Башкирии, ключевых датах и событиях, вспомнить имена виднейших революционных деятелей, ознакомиться с картой революции поможет онлайн-викторина «Башкортостан в 1917 году».

Викторина включает в себя 17 вопросов, составленных на основании материалов фонда Президентской библиотеки (https://www.prlib.ru/), таких, как: «Башкирия в борьбе за Октябрь» Г.И.Гужвенко, «Башкирия» С.С.Атнагулова, «Участие башкир в гражданской войне 1917-1922 г.г.» Р.О.Багаутдинова, «Земельный вопрос в башкирском национальном движении (1917-1922 гг.)» Г.С.Хусаиновой, «Великая октябрьская социалистическая революция и триумфальное шествие советской власти» К.Б.Мартовой.

Викторина доступна по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScKGhr4ADpctOgEDzmEdRjuAJOiz6NrnmrK_b4ZzkJOp0p1VQ/viewform?usp=sf_link.

Всем участникам викторины будет разослан электронный сертификат.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46