В преддверии Всероссийского дня трезвости

https://www.traditionrolex.com/46

В преддверии Всероссийского дня трезвости 09.09.2022
В преддверии Всероссийского дня трезвости для студентов-первокурсников Башкирского кооперативного техникума, обучающихся по специальности «Земельно-имущественные отношения», в отделе читального зала Национальной библиотеки им. А.-З. Валиди РБ была организована лекция «Алкогольная зависимость – беда современного мира».

Коуч общественного фонда «Счастливая Уфа», лектор социального проекта «Кодекс жителя Башкортостана или правила счастливой жизни» Марина Корнеева рассказала студентам о том, что каждый год алкоголь разрушает и калечит миллионы человеческих жизней. На конкретных примерах наставник поэтапно объяснил причины появления алкогольной зависимости, губительно влияющей на организм человека, семью и общество в целом.

Заместитель директора БКТ по воспитательной работе Ильгам Гимадиев поблагодарил лектора за познавательное выступление, а студенты оставили свои отзывы: «На сегодняшней лекции мы поняли, что мы сами отвечаем за свою жизнь. Сделаем правильные выводы. Спасибо», «Мне понравился рассказ с примерами», «Прослушав лекцию, решил для себя: никогда не буду связывать свою жизнь с алкоголем», «Очень рада, что посетила эту насыщенную и интересную лекцию», «Лекция - супер!» и др.

С 2005 года Всероссийский день трезвости отмечается на общегосударственном уровне 11 сентября. Основная его цель – напомнить обществу, что здоровье – высшая ценность, а употребление алкогольных напитков сокращает продолжительность жизни и приводит к развитию хронических заболеваний, разрушает личность, семью и общество.

Фотогалерея

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46