Библиотечный фонд пополнился книгами из Кабардино-Балкарии

https://www.traditionrolex.com/46

Библиотечный фонд пополнился книгами из Кабардино-Балкарии 15.06.2022
14 июня 2022 года Национальную библиотеку им. А.-З. Валиди РБ. посетила Жаухар Мустафаевна Аппаева – известный  искусствовед, председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация искусствоведов» (ООО АИС) Кабардино-Балкарской республики, автор более десяти книг.

Жаухар Аппаева преподнесла в дар для пользователей Национальной библиотеки свою книгу «Изобразительное искусство Кабардино-Балкарии», посвященную развитию кабардино-балкарского изобразительного искусства. Автор не просто показывает картину развития и особенности творчества художников, но и увязывает ее с историей страны в ХХ веке. Книга богата иллюстрирована, а популярный характер изложения сочетается с научностью.

Вторая книга Жаухар Аппаевой представляет из себя сборник статей «Запечатленное время» и посвящен проблемам развития искусства и культуры Кабардино-Балкарии. Разделы книги отличаются жанровым разнообразием и включают статьи, написанные и опубликованные автором в периодических и научных изданиях за сорок лет творческой деятельности.
Для читателей нашей библиотеки интерес представляет статья «Оседлав время. Творчество Мустая Карима в зеркале книжной графики», по материалам книжных изданий, хранящихся в фондах Кабардино-Балкарской Государственной Национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова.

Национальная библиотека им. А.-З. Валиди РБ выражает свою искреннюю признательность и благодарность Жаухар Мустафаевне за ее вклад в пополнение библиотечного фонда. Подаренные книги принесут пользу и будут доступны читателям библиотеки.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46