Каникулы с главной библиотекой Башкортостана

https://www.traditionrolex.com/46

Каникулы с главной библиотекой Башкортостана 08.06.2022
Сегодня, 8 июня, сотрудники Национальной библиотеки провели интеллектуальную игру-викторину «Классики» и «Громкое чтение» детских книг в образовательном Центре «ПолиматУм». Тем самым был дано начало программе Летнего чтения и досуга детей и подростков в Национальной библиотеке им. А.-З. Валиди.

Участниками мероприятий стали дети от 5 до 11 лет, которые дружно и весело отвечали на вопросы викторины, решали задачки. Вслух были прочитаны различные книги и сказки: «Русские богатыри», «Час мужества», «Стихи и рассказы о Родине» из серий «Библиотека младшего школьника», «Библиотека российского школьника», «Библиотека школьника».

Торжественное открытие Летних чтений для жителей столицы уже давно превратилось в большой общий праздник. И если для центров детского и юношеского чтения Национальной библиотеки Летние чтения стали традиционным мероприятием, то для главной библиотеки республики подобное начинание в новинку. Решение о проведении Летних чтений и досуга детей и подростков с июня и по 30 сентября 2022 года Национальной библиотекой было принято по запросу образовательных учреждений и оздоровительных лагерей.

Программа Летних чтений Нацбиблиотеки будет включать в себя игры, викторины, акции, квесты, показ мультфильмов, театрализованные спектакли. Ее целью является привлечение детей и подростков в библиотеку, организация их летнего досуга через игру и книгу, тесное общение маленьких читателей и подростков с библиотекой, распространение среди участников программы краеведческих знаний, воспитание патриотизма и любви к Родине.



Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46