Школьники говорят о будущем электронных и книжных книг

https://www.traditionrolex.com/46

Школьники говорят о будущем электронных и книжных книг 26.05.2022
Юные читатели электронного читального зала Центра детского чтения стали участниками диспута «От глиняной таблички до электронной странички», посвященного Дню славянской письменности и культуры.

Сотрудники электронного читального зала рассказали юным читателям о развитии письменности с древних времен до наших дней, об истории создания первой славянской азбуки, которая до сих пор считается одной из самых удобных систем письма и о родоначальниках славянской азбуки Кирилле и Мефодии. А также были представлены интересные факты из истории книгопечатания и о первом русском книгопечатнике Иване Федорове.

В ходе диспута юные читатели обсудили преимущества и недостатки электронных книг перед традиционными бумажными, спорили и доказывали свое мнение о будущем этих книг, говорили о своих предпочтениях. Участники диспута пришли к выводу, что в современном мире необходимо одновременное существование как электронных, так и бумажных книг, и каждая из них найдет своего читателя.

В завершение мероприятия по традиции ребята приняли участие в онлайн-викторине «Откуда азбука пошла», организованной нашими коллегами из Тульской области, и были отмечены электронными дипломами.

Наши библиотекари советуют детской читательской аудитории находить нужную и полезную информацию для обучения, творчества и личностного развития в электронных ресурсах – Национальной детской электронной библиотеке (РГДБ), электронной библиотечной системе «Библиошкола» и на портале «Вебландия», где собраны самые лучшие и безопасные web-ресурсы для детей.

Фотогалерея: http://bashnl.ru/proekty/fotogalereya/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=1047,

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46