«Библионочь» – в Центре юношеского чтения

https://www.traditionrolex.com/46

«Библионочь» – в Центре юношеского чтения 24.05.2022
В Центре юношеского чтения (г.Уфа, пр.Октября, 62/2) акция проходит под темой «Живая нить». Гостей Центра с 17.00 ч. ждет увлекательная программа.

Развлекательная программа «Завалинка» задаст настрой всей программе вечера. Участники программы узнают о народных традициях, поучаствуют в игре-конкурсе «Ведьмина метелка». В «Мастерской радости» вместе с мастером Еленой Макаровой можно будет изготовить авторские куклы. Фотозона «СнимОкей» приглашает всех желающих сделать фото на память, а книжно-иллюстративная выставка «Образы фольклора в творчестве художников» расскажет о народном искусстве. Весь вечер будет работать Библиобуфет «Самовар» с вкусным чаем.

Свои программы предлагают все подразделения отдела обслуживания Центра. Игровая площадка «Родные истоки» приглашает всех на громкое чтение «Литературное ожерелье народов России», интеллектуальную игру-квиз «Мир дому твоему: традиции и обычаи», мини-квест «По страницам русских народных сказок», а также на этнодискотеку в народном стиле «Вечерки».

В Зале башкирской литературы и краеведения будет проходить Вечер-вернисаж «Светлый мир башкирской народной культуры», а в Зале искусства пройдет развлекательно-музыкальный салон «Вечер в искусстве», на котором можно посмотреть сказку П. Ершова «Конек-горбунок» и поучаствовать в музыкальной викторине «Знаток музыки». А гости праздника – студенты Уфимского государственного колледжа технологии и дизайна подготовят выставку картин, выполненных на пленэре.

Всех гостей Библионочи ждут гадания по книгам, любимые стихотворения, головоломки и многое другое.

Ждем гостей на «Библионочь-2022».

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46