Модельные библиотеки как будущее современных библиотек

https://www.traditionrolex.com/46

28.07.2021
В рамках реализации мероприятий по созданию модельных муниципальных библиотек национального проекта «Культура» в Национальной библиотеке им.А.-З.Валиди РБ прошла очередная встреча, организованная Российской государственной библиотекой в формате видеосвязи.

Модератором встречи выступила главный специалист отдела по работе с регионами Департамента модельных библиотек Российской государственной библиотеки Анастасия Анатольевна Полякова. Республику Башкортостан представляли ведущий специалист-эксперт отдела социокультурной деятельности Министерства культуры Республики Башкортостан Елена Михайловна Хоменко, заместитель директора Национальной библиотеки им. А.-З. Валиди РБ Алия Минзакировна Фатхутдинова, главный библиотекарь научно-методического отдела Национальной библиотеки им. А.-З. Валиди РБ Зарема Мажитовна Усманова, а также директора и сотрудники библиотечных систем Кугарчинского, Стерлитамакского, Учалинского и Чекмагушевского районов.

Модельная библиотека представляется как уютное учреждение, расположенное в благоустроенном помещении, как библиотека с богатым фондом и с новейшими информационными технологиями в работе. Поэтому особое внимание было уделено обсуждению таких аспектов реализации проекта как: работа с фондом, своевременное выполнение задач и заполнение данных в системе Битрикс24, сроки окончания капитального ремонта библиотек. Был затронут и ряд других рабочих вопросов подготовки библиотек к открытию в новом статусе.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46