Малая библиография малых городов

https://www.traditionrolex.com/46

31.01.2017
«Малая библиография малых городов». Под таким названием в Мелеузовской центральной библиотеке создано уникальное библиографическое издание.

В 2017 году Мелеузовской ЦБС исполнится 40 лет со дня становления. Это библиотека – это одна из старейших в Башкортостане – свою историю ведет с 1911 года, с того момента, когда в селе Мелеуз открылась земская народная библиотека-читальня.

Создание библиотеки-читальни – самая неизученная страница истории города.

По словам инициатора и вдохновителя труда, главного библиографа Мелеузовской ЦБС Любови Макеевой, отсутствие документальных источников не позволяло составить полного представления о библиотеке-читальне. В распоряжении библиотечных работников были лишь только отрывочные воспоминания старожилов и несколько фотографий. Но уже в рамках подготовки юбилея библиотеки, мелеузовские библиографы представили на суд профессиональных библиографов свой труд «Малая библиография малых городов».

«Это действительно уникальный труд, подтверждающий высокую квалификацию библиотечных работников г.Мелеуза. Уникальность данного проекта в воплощении не только печатного продукта, но и представлении его в электронной форме», – приглашает к показу видеоролика Любовь Николаевна.

С видеофильмом можно ознакомиться по ссылке: https://my.mail.ru/mail/luba_meleyz/video/_myvideo/148.html.

Малая библиография


Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46