Встреча с писателем


Встреча с писателем 27.01.2017
Сегодня в Национальной библиотеке состоялась презентация книги писателя, журналиста, общественного деятеля Зуфара Тулумгужина «Торатау – тәбиғәт ҡомартҡыһы».

Книга увидела свет в конце прошлого года, она была издана в соседнем регионе – Оренбурге.

Бессменный ведущий подобных вечеров – заведующая отделом башкирской     литературы и краеведения библиотеки Айгуль Бурангулова – поблагодарила писателя за то, что он выразил желание презентовать свою очередную книгу в Уфе. Как известно, Зуфар Тулумгужин – не столичный писатель, он живет и пишет в Мелеузовском районе. Встреча с писателем для библиотеки не первая, в прошлом году Зуфар Тулумгужин автограф-сессию своей книги «Йәнем рәхәте» также провел в Национальной библиотеке.

Гостями вечера были руководитель Башкирского народного центра «Урал» Риф Исянов, педагоги – курсанты Башкирского института развития образования, которые в данное время в Уфе проходят курсы повышения квалификации.

Зуфар Тулумгужин рассказал участникам вечера о себе, о своем творчестве, познакомил со своей биографией и деятельностью.

Гостей вечера особо интересовало то, что привело писателя к написанию столь злободневной и актуальной темы в наши дни – спасению уникального памятника природы – шихана Торатау. Также участники мероприятия спрашивали нынешнее состояние, судьбу шихана, уточняли планы писателя на будущее и др.

Фотогалерея http://bashnl.ru/o-biblioteke/fotogalereya/358/.

Возврат к списку