Франция с нами ближе

https://www.traditionrolex.com/46

23.06.2016
Национальную библиотеку им.А.-З.Валиди РБ посетили французские гости. 21 июня в французском читальном зале Национальной библиотеки состоялась встреча представителей региональной общественной культурно-просветительской организации Альянс Франсез в России. Представитель Посольства Франции в Российской Федерации, координатор сети «Альянс Франсез» в России мадам Мирей Шеваль, руководитель отделения Альянс Франсез в Уфе мсье Натан Леон встретились с директором библиотеки Айгуль Муратовой. В встрече также приняли участие заведующая отделом Лилия Мусина, сотрудники Французского читального зала Индира Хайретдинова и Дина Арсланова.

В рамках оживленной дискуссии прошли обсуждения о работе французского читального зала, популярности и востребованности фонда среди читателей и дальнейших планах работы. Французские гости выразили надежду на продолжение активной работы французского читального зала в столице республики, проведении совместных культурных мероприятий с Альянсом в нашем городе.

Мадам Шеваль внесла предложения о проведении ряда встреч читателей с французскими писателями. Айгуль Динисламовна выразила признательность представителям Альянса за оказанное внимание к французскому читальному залу в нашей республике, за регулярное пополнение фонда периодическими изданиями и литературой, предложила подключиться к электронной библиотеке Франции и создать доступ читателям к информации.

В итоге встречи было принято решение о заключении соглашения с Альянс Франсез-Уфа и утверждения плана совместной работы на 2016-2017 год.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46