Лучший гид для детей и подростков


23.06.2016
Центр детского чтения принимала участие в онлайн-вебинаре «Сетевые ресурсы продвижения Веб-ландии», организатором которого являлась Российская государственная детская библиотека.

Как известно, «Веб-ландия» – это онлайн-гид по самым лучшим, полезным и безопасным веб-ресурсам Рунета для детей и подростков. Идея заключается в том, что количество информации и Интернете постоянно растет, а детям и их родителям необходимо знать, какие ресурсы для получения знаний является наиболее полезными, позитивными и надежными.

Руководитель проекта «Веб-ландия», советник директора РГДБ Н.А. Аракчеева доступно рассказала участникам вебинара о текущем состоянии ресурса и перспективах его развития. Своим опытом работы поделились Рязанская, Саратовская, Тамбовская областные детские библиотеки, Крымская республиканская детская библиотека.

– Интересную, полезную работу ведут наши коллеги, – рассказывает заведующий отделом Центра Светлана Харисова. – В зале электронных ресурсов Центра детского чтения библиотекарь Сафонова Зиля для детей также открывает эту чудесную страну, под названием «Вебландия». Мы приобрели много полезной информации по данной теме. Остается только внедрить их разными формами библиотечной работы.

Возврат к списку