На летних каникулах


На летних каникулах 20.06.2016
Лето – это такая пора, когда хочется проводить на свежем воздухе как можно больше времени. Дети особенно стремятся подольше побыть на залитых солнцем улицах. Парки, скверы, дворики и детские площадки становятся наиболее популярными местами отдыха и развлечений для них и их родителей.

16 июня в Центре детского чтения Национальной библиотеки им. А.-З. Валиди состоялось открытие Книжной аллеи «У Буратино» на улице перед библиотекой. Стояла чудесная летняя погода. Звучала задорная де6тская музыка. На праздник пришли воспитанники старших и подготовительных групп детского сада № 291. Библиотекари провели с детьми викторину «Угадай сказочного героя», отгадывали загадки, а также весело поиграли в подвижные игры «Повторяй за мной движения», «Улетели, улетели…» и «Танец маленьких утят».

А сколько интересных книг было выложено на столах! Ребята наслаждались рассматриванием картинок на этих удивительных книгах и  бурно обсуждали их.

На Книжную аллею заглянули молодые мамы, бабушки с малышами и остались надолго читать книги, рассматривать картинки, поиграть в настольные игры. В этот прекрасный летний день юные читатели получили массу удовольствия и впечатлений, а также же вкусные призы.

Итак, Книжная аллея открылась!

Время работы: вторник – 14.00 – 16.00 ч.; четверг – 14.00 – 16.00 ч.

Возврат к списку