Кинопанорама «ДЕТКИНО приглашает»

https://www.traditionrolex.com/46

Кинопанорама «ДЕТКИНО приглашает» 20.06.2016
Несмотря на то, что у ребят летние каникулы, залы Центра детского чтения не пустуют. Сегодня сюда пришли ребята из пришкольного лагеря лицея № 42, средней школы № 49 на кинопанораму «ДЕТКИНО приглашает», посвященную Году российского кино.

В читальном зале для младших школьников был организован мультсалон «Любимые герои книг в мультфильмах». Просматривая отрывки из знакомых мультиков, ребята отгадывали, по какой книге создан тот или иной фильм. Задание было не простое, так как название книги и мультфильма не всегда совпадали, а еще нужно было вспомнить и авторов произведений. Ребята дружно, хором, отвечали на вопросы и выразили желание взять книги домой почитать. Завершилась встреча просмотром мультфильма «Маленькая колдунья» по книге О. Пройслер.

В кинозале «НЭФИС» состоялся просмотр короткометражных фильмов башкирских режиссеров «Настырный», «Горький мед». По окончании просмотра зрители-дети бурно обсудили увиденное. Как отметили организаторы мероприятия, дети очень благодарные слушатели. Они с неподдельным интересом воспринимают информацию, при этом активны и позитивны. Поэтому мероприятия проходят всегда интересно и весело, доставляя радость и организаторам и участникам.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46