К Дню Республики Италии


10.06.2016
Клуб друзей Италии Национальной библиотеки после нескольких лет перерыва возобновил свою работу в новом формате.

Как отметила организатор клуба Индира Хайретдинова, сейчас деятельность Клуба будет больше ориентирована на общение. Эту идею поддержали и итальянцы, живущие и работающие в нашем городе и которые с удовольствием выразили желание участвовать в мероприятиях Клуба и внести свою лепту.

На прошедшем Клубе был организован концерт классической музыки на итальянском языке: выступали артисты из Башкирского театра оперы и балета. После их выступления песни спел и участник Клуба, итальянцы ему с удовольствием подпевали. Слова признательности за всех итальянцев, живущих в Уфе, высказал Элио, владелец пиццерии Cappiello, находящейся в Уфе. Он выразил огромную благодарность за приглашение, за шикарный концерт, за концепцию и развитие Итальянского клуба. Элио сказал, что они также хотят узнать и о нашей культуре, устраивать вечера и посвящать их традициям, событиям, праздникам.

Директор компании «УМКК» Вальтер дополнил своего соотечественника, сказав, что у них есть итальянские фильмы, которые он с удовольствием предоставит для просмотра на встречах. Гости вечера также воодушевились вновь открывшимся Клубом, оставили свои контакты, предложили своё видение клуба, сказали, что очень ждут следующие встречи и готовы помочь в любых вопросах.

До новых встреч или как говорят итальянцы «A presto!!!».

Фотогалерея http://www.bashnl.ru/o-biblioteke/fotogalereya/276/.

Возврат к списку