В знак глубокой дружбы

https://www.traditionrolex.com/46

В знак глубокой дружбы 14.06.2016
В дар Национальной библиотеке им.А.-З.Валиди РБ переданы уникальные книжные издания из Крыма по культуре и искусству крымских татар.

Книги «Крымскотатарское декоративно-прикладное и изобразительное искусство», уникальный альбом «Крымскотатарские художники: конец XIX – начало ХХI веков», «Формирование крымскотатарской художественной культуры и сценического искусства: библиография и архивы», «Записки бюрократа-ориенталиста» передал в рамках официального визита заместитель министра культуры Республики Крым Исмет Заатов, который является автором и составителем книг.

Национальную библиотеку им.А.-З.Валиди РБ связывают давние и прочные узы дружбы с Крымом, особенно с Республиканской крымскотатарской библиотекой им. И. Гаспринского.

К примеру, в Год литературы по инициативе Республиканской крымскотатарской библиотеки им. И. Гаспринского между Национальной библиотекой Башкортостана, а также библиотеками Казахстана и Татарстана был организован широкоформатный Интернет-мост на тему «Книга как связующая нить культуры народов».

Еще годом раньше в рамках акции «Дарим книги библиотекам Крыма» для библиотек Белогорского района Республики Крым было собрано и передано около 10 тысяч книг.

Национальная библиотека им. А.-З. Валиди РБ благодарит Министерство культуры Республики Крым за подаренные в фонд библиотеки издания и выражает надежду на дальнейшее совместное сотрудничество.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46