В поисках Лучшего чтеца

https://www.traditionrolex.com/46

В поисках Лучшего чтеца 10.06.2016
20 июня в 19:00 в Национальной библиотеке имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан лучшие чтецы города встретятся на чемпионате «Открой рот». Победитель получит книжный приз и возможность поучаствовать в финале чемпионата в Москве.

Чемпионат России по чтению вслух «Открой рот» проходит уже 5 лет, в этом году участие принимают жители 111 городов.

Согласно правилам, участники чемпионата читают заранее выбранные организаторами отрывки из книг, которые они видят впервые. Их задача - сделать это грамотно и артистично. Мастерство чтецов оценивает авторитетное жюри.

В отборочном туре 3 тематических раунда. Это могут быть как классические произведения, так и, например, инструкция к стиральной машине или стихотворение современного поэта. Участники, которые дойдут до финального раунда, будут читать сонеты Уильяма Шекспира в рамках общероссийской акции «ПроСтранствие Шекспира».

2016 объявлен Годом языка и литературы Великобритании и России. Британский совет запустил обширнейшую программу, один из пунктов которой – совместный проект с чемпионатом «Открой рот».

Вместе с командой чемпионата по России путешествует сборник  произведений британского классика. Финалисты читают сонеты, а победители оставляют на форзаце книги автографы. К концу года их будет 111, и совсем скоро книга приедет в Уфу!

Победитель отборочного тура получит книжный приз, примет участие в полуфинальной конференции «Урал» и, в случае успеха, будет представлять город в финале чемпионата в Москве.

Чтобы принять участие в чемпионате «Открой рот», необходимо зарегистрироваться на сайте biblioring.ru.

Возраст участников - 18+.

Мероприятие открыто для зрителей. Вход и участие бесплатные!

Чемпионат по чтению вслух «Открой рот» пройдет 20 июня в 19:00 в Национальной библиотеке им. Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан по адресу улица Ленина, дом 4.

Организатор Чемпионата по чтению вслух «Открой рот» - ассоциация «Межрегиональная федерация чтения». Партнер проекта Посольство Великобритании в Москве.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46