Песни тоже воевали

https://www.traditionrolex.com/46

Песни тоже воевали 11.05.2016
Музыкально-поэтический вечер, посвященный Дню Победы, прошел в Центре детского чтения. На мероприятие была приглашена вокальная группа хора ветеранов Орджоникидзевского района г.Уфы.

Библиотекарь зала искусств Ляйля Лукманова во вступительном слове подросткам средней школы № 49, лицея № 42 рассказала, о том, как песня и музыка во время войны поднимали настроение, укрепляли боевой дух, помогали сражаться с врагом, навевали на привалах воспоминания о доме, о родных.

Что примечательно, ребята не растерялись, когда их попросили назвать известные песни военных лет, а дружно вспомнили и «Священную войну», и «Темную ночь», и «В землянке».

Библиотекарь рассказала истории их создания и посоветовала обратиться к книгам, если школьники захотят узнать еще и про другие песни.

Вокальная группа хора ветеранов исполнила песни «Огонек», «Синий платочек», «Журавли», «Береза», а известную «Катюшу» спели вместе с ребятами.

Ветеранам были преподнесены подарки, а на совместном веселом чаепитии школьники выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46