За новаторскую работу


11.05.2016
Заведующий отделом «Правовое управление» Национальной библиотеки им.А.-З.Валиди РБ Николай Сенников за достижения в развитии педагогики высшей школы награжден Золотой медалью «За новаторскую работу в области высшего образования». Решение было принято Аттестационной комиссией по наградам и премиям Российской Академии Естествознания.
Торжественное вручение документов о награждении медалью «За новаторскую работу в области высшего образования» состоится во время проведения юбилейных мероприятий РАЕ, посвященных 20-летию Российской Академии Естествознания с 30 мая по 1 июня 2016 г. в г.Москва, ул. Садово-Спасская 21/1.

Как отметил сам профессор Сенников, задачами отдела «Правовое управление» являются не только предоставление данных о существующих нормативно-правовых актах, законах, но и подготовка методик, позволяющих пользователям, читателям самостоятельно понимать смысл и содержание нормативных регламентов, обеспечивающих регулирования общественных отношений. Поэтому разработка учебно-методических курсов также включается в функциональные обязанности отдела «Правовое управление». Для этого необходимо обладать специфическими знаниями в областях педагогики, риторики и доведение необходимых знаний до потребителя. В этом случае информация преобразуется в инновационные сведения, являющиеся по своему содержанию активным инструментом воздействия на все элементные структуры гражданского общества в целом. 

1.jpg2.jpg
                                       3.jpg


Возврат к списку