Путешествие в прекрасную страну Италию

https://www.traditionrolex.com/46

Путешествие в прекрасную страну Италию 21.03.2016
Традиционное занятие с преподавателями языкового сообщества LINGUAHOLICS и гостями библиотеки – студентами факультета романо-германской филологии Башкирского государственного университета - прошло 17 марта в Читальном зале Национальной библиотеки. На сей раз занятие было посвящено Италии. Для участников вечера преподаватель сообщества Галия Хафизова в течение полутора часов проводила виртуальное путешествие по стране.

Преподаватель рассказала студентам о происхождении слова «Италия», об итальянских обычаях, искусстве. Молодые люди задавали вопросы о распорядке дня работы и отпуске в стране, спрашивали про национальные блюда, в частности, их интересовали технология приготовления пиццы и сорта известных итальянских вин, девушки же говорили о моде, о прическах, заучивали фразы на итальянском языке для общения и др. Студенты также впервые смогли увидеть старинные книги об Италии из фонда отдела рукописей и редких изданий библиотеки.

Поставленный преподавателем-полиглотом в начале занятий вопрос о выборе профессии студенты в конце виртуального путешествия уже осмысливали с разных граней. Как заметили организаторы, молодые люди серьезно задумались о профессиональном подходе к языку, применении своего образования в дальнейшем, будущей работе и т.д.

Заведующая отделом Читального зала Фирдаус Тангатарова пригласила студентов записаться в библиотеку, сказав, что воспитание личной культуры через книги становится очень престижным. Фирдаус Фасхетдиновна также заметила, что, если человек не будет заниматься своим поведением и образованием, никто со стороны ему это не преподнесет. А посещение Страноведческой гостиной дает возможность послушать профессионалов, и в этом отношении библиотека предоставляет удобные услуги для молодежи.

В конце встречи Фирдаус Фасхетдиновна пригласила молодых людей на следующее путешествие, которое будет посвящено Англии.

– 14 апреля в Страноведческой гостиной состоится виртуальное путешествие по Англии, на которое мы приглашаем всех желающих. Чтобы удовлетворить свой интерес какой-либо определенной страной, нельзя ограничиваться одним мероприятием. Совместные мероприятия нашего Читального зала вкупе с рассказами профессионала из языкового общества составляют удачное сочетание, взаимодополняют друг друга. Профессиональное донесение информации наряду с предоставленными книгами по теме, а также из редких фондов, дают хороший результат – рождается интерес молодых людей к изучению языков, книгам, новым открытиям.

Следующее путешествие состоится 14 апреля и будет посвящено Англии. Место проведения: Читальный зал, Национальная библиотека им. А.-З.Валиди РБ, г. Уфа, Ленина, 4, 3 эт. Начало в 15.00 ч.

Вход бесплатный.

Фотогалерея http://www.bashnl.ru/o-biblioteke/fotogalereya/238/.


Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46