Приглашаем на выставку «Гений чистой красоты»

https://www.traditionrolex.com/46

Приглашаем на выставку «Гений чистой красоты» 02.06.2023
Нет на земле такого человека, кто не знал бы этого великого гения. Им восхищались при жизни, ему подражали, его по сей день возводят на пьедестал. Еще в школе нас знакомят с ним как с «солнцем русской литературы», и это не случайно.

6 июня исполнится 224 года великому писателю, реформатору русского языка Александру Сергеевичу Пушкину. Он является первым русским писателем мирового значения и родоначальником классической русской литературы. Сложно оценить вклад, который Пушкин внёс в развитие национального языка. Поэт понял, что язык был создан людьми и для людей. Он дал русской письменной речи особую гибкость, живость и полноту слова в литературном использовании.

В связи с этой знаменательной датой сотрудники Национальной библиотеки подготовили виртуальную выставку «Гений чистой красоты». В содержание экспозиции входят поэтапное жизнеописание писателя, интересные факты биографии, уникальные снимки, ссылки на его произведения в Национальной электронной библиотеке Республики Башкортостан, Президентской библиотеке, Национальной электронной библиотеке Российской Федерации. Выставка также познакомит наших читателей с музеями России, которые связаны с личностью писателя.

Ознакомиться с выставкой вы сможете по ссылке: Пушкин

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46