Киноуроки в школах Башкортостана

https://www.traditionrolex.com/46

Киноуроки в школах Башкортостана 08.02.2023
7 февраля специалист Центра юношеского чтения Национальной библиотеки им. А.-З. Валиди РБ Азамат Тимиргазин провел выездное мероприятие «Кино для одноклассников» для учащихся 5-8 классов Уфимской санаторной школы-интерната № 2.

Национальная библиотека им. Ахмет-Заки Валиди РБ с августа 2022 года подключилась к сотрудничеству и продвигает проект «Киноуроки в школах Мира и России» на территории Республики Башкортостан.

В рамках продвижения проекта «Киноуроки в школах России и Мира» в санаторной школе-интернате № 2 был проведен кинопоказ фильмов сценариста-режиссера Елены Дубровской с обсуждением человеческих качеств, раскрываемых в фильмах.

Для обсуждения были представлены фильмы «Музыка внутри» и «Звезды из колодца». Школьники смело высказывали свои мнения о таких понятиях человека как милосердие, о том, что надо помогать друг другу бескорыстно и быть внимательными ко всем близким и друзьям, а также о трусости и смелости, о страхах и победах, о защите и нападении.

Ведущий киноурока Азамат Тимиргазин отметил: «Ребята не хотели расходиться и продолжали разговаривать между собой и высказывать мнение о поведении героев. Предложили посмотреть что-нибудь еще в ближайшее время. Спасибо всем организаторам за теплое мероприятие! Молодцы школьники! Неравнодушные и активные!».




Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46