Внимание – конкурс!

https://www.traditionrolex.com/46

Внимание – конкурс! 06.02.2023
C 7 февраля 2023 года в Башкортостане объявляется республиканский литературно-художественный конкурс для детей и подростков со сложной жизненной ситуацией «Звенит струна души моей».

Конкурс молодых авторов и художников проводится Башкирской Республиканской общественной организацией «Центр благотворительных и культурных программ «Хазина»» совместно с Национальной библиотекой имени Ахмет-Заки Валиди РБ и приурочен объявленному в России Году педагога и наставника, а также Году полезных дел для малой Родины в Республике Башкортостан.

Творческие начинания детей и подростков из детских домов, социальных приютов, коррекционных центров, детей-инвалидов, сирот в номинациях: «Творю добро», «Учителям, наставникам посвящается…», «О славных людях малой Родины моей» оценивают члены Союза писателей Башкортостана и России.

Председатель правления Союза писателей Башкортостана Айгиз Баймухаметов: «Очень интересный конкурс с хорошим названием «Звенит струна души моей», ставший ежегодным в Башкортостане. Уверен, этот конкурс откроет новые таланты. Каждый участник в нём – уже победитель потому, что создание литературных творений – самое большое счастье. Тот человек, который творит, стремится к созиданию, обязательно достигнет хороших результатов в своей жизни».

Конкурс проходит в три этапа:
1 этап конкурса (с 7 февраля по 5 сентября 2023 года) – подача заявок и творческих работ:
по литературному направлению на электронную почту: hazina-blagotvoritelnost@mail.ru,
по художественному направлению – hazina.hudkonkurs.DPI.lepka@mail.ru и hazina.hudnap.givopis.grafika@mail.ru;
2 этап конкурса (с 6 сентября по 12 сентября 2023 года) – оценка и отбор конкурсных работ членами жюри, определение победителей заочно;
3 этап конкурса (15 сентября 2023 года) – награждение финалистов.

Финалисты награждаются дипломами, памятными подарками. Произведения лауреатов конкурса рекомендуются для публикации на страницах районных, республиканских и Всероссийских изданий.

Каждому участнику выдается электронный сертификат за участие с указанием его руководителя.

Положение о конкурсе

С Положением также можно ознакомиться в разделе «Проекты» – «Конкурсы» сайта НБ РБ: chrome-extension://efaidnbmnnnibpcajpcglclefindmkaj/http://bashnl.ru/upload/zvenit23.pdf.


Приложение 1

Приложение 2

Приложение 3

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46