Ко Дню российской науки


Ко Дню российской науки 06.02.2023
Наша страна дала множество уникальных имен и научных открытий, которые сыграли большую роль в развитии человеческой цивилизации и перевернули мир своими достижениями – М.В.Ломоносов, И.П.Павлов, Д.И.Менделеев, Э.К.Циолковский, П.Л.Капица, Л.Д.Ландау, И.В.Курчатов, С.П.Королёв и много других выдающихся ученых.

Радио, телевидение, первый искусственный спутник, цветная фотография и многое другое вписано в историю русских изобретений. Эти открытия положили начало феноменальному развитию самых разных сфер в области науки и техники.

День российской науки – прекрасный повод привлечь внимание общественности, молодёжи, школьников к огромным возможностям науки.

К этой знаменательной дате отдел электронных ресурсов подготовил онлайн-викторину, где каждый желающий сможет ответить на вопросы о науке, об истории открытий и изобретений, об опытах и научных развлечениях.

Участники узнают, как Пётр I повлиял на дату празднования Дня науки, о российских учёных, которые внесли огромный вклад в мировую науку и о тех из них, кто за свои открытия удостоен Нобелевской премии.

Викторина вызовет интерес не только у студентов и преподавателей, но и всех тех, кто интересуется выдающимися открытиями в различных отраслях и приоритетными направлениями развития современной науки.

Викторина активна по ссылке:
https://docs.google.com/forms/d/1sde6L0jvJvwSY3V8L98v44dTIWoCR5Y1hRCo1-G6Bnk/edit.

После прохождения викторины каждый участник получит электронный сертификат.

Возврат к списку