В рамках Года полезных дел для малой родины в Республике Башкортостан


В рамках Года полезных дел для малой родины в Республике Башкортостан 27.01.2023
Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан продолжает прием работ на конкурс стихотворений собственного сочинения «Атайсал». На сегодня принято более 300 заявок со всех уголков республики.

Напомним, что данное литературное состязание было объявлено Национальной библиотекой в первой декаде января 2023 года совместно с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан» и Региональными общественными организациями «Союз композиторов Республики Башкортостан», «Союз писателей Республики Башкортостан».

К участию в конкурсе приглашаются все желающие без каких-либо возрастных ограничений, которые могут представить свои стихотворения на двух государственных языках (русский, башкирский). В целях создания равных условий для всех участников конкурс проводится в нескольких возрастных группах: младшая возрастная группа (до 14 лет), средняя возрастная группа (от 14 до 25 лет) и старшая возрастная группа (от 25 лет), в каждой из которых будут определены победитель и призеры.

Задачами конкурса являются активизация интереса к поэтической культуре, искусству, воспитание активной гражданской позиции, любви к малой Родине, объединение и творческое общение профессиональных и самодеятельных авторов.

С условиями конкурса можно ознакомиться в Положении.

Возврат к списку