К 100-летию отечественной гражданской авиации

https://www.traditionrolex.com/46

К 100-летию отечественной гражданской авиации 27.01.2023
Совсем скоро, 9 февраля, вся страна отметит вековой юбилей гражданской авиации.

Сотрудники отдела читального зала совместно ППО Ветераны авиации Башкортостана Профессионального союза лётного состава России подготовили ряд культурно-просветительских мероприятий.

Познавательный час «Отечественная гражданская авиация в фактах и лицах» будет проходить в течение года в формате встречи читателей с незаурядными личностями - ветеранами авиации Башкортостана: пилотами воздушных судов, авиационными инженерами, лётчиками-инструкторами, бортпроводниками, техниками по обслуживанию, авиадиспетчерами, агентами перронного обслуживания и др. Старшеклассники и студенты могут это мероприятие посетить по Пушкинской карте организованными группами по предварительной записи.

С 7 февраля в фойе 3-го этажа состоится торжественное открытие тематической выставки «Небо начинается с земли» с участием ветеранов гражданской авиации Башкирии, а 9 февраля сотрудники библиотеки примут участие в программе празднования 100-летия гражданской авиации России в ДК «Моторостроитель».

В июле-августе т.г. в Национальной библиотеке планируется проведение библиотечного мероприятия в честь 90-летия создания авиации в Башкирии.

Пока же сотрудники библиотеки предлагают вниманию своих читателей видео-подкаст «Отечественная гражданская авиация в фактах и лицах» на канале YOUTUBE и RUTUBE.

Цель мероприятий: содействие патриотическому воспитанию подрастающего поколения, популяризация науки и техники, чествование отдельных личностей и распространение знаний о различных профессиях в сфере гражданской авиации.

Напомним, что совместные с ППО Ветераны авиации Башкортостана культурно-просветительские мероприятия пройдут во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 31.10.2022 № 783 «О праздновании 100-летия отечественной гражданской авиации».

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46