К 85-летию Владимира Высоцкого

https://www.traditionrolex.com/46

К 85-летию Владимира Высоцкого 26.01.2023
Вчера в Центре юношеского чтения прошёл вечер-портрет «Я все вопросы освещу сполна», посвящённый 85-летию Владимира Высоцкого.

На мероприятии в библиотеке собрались второкурсники Уфимского автотранспортного колледжа, также в этот день прошло выездное мероприятие в Уфимской школе-интернате № 2 для девятиклассников. На вечере прозвучали песни и стихотворения В. Высоцкого «На братских могилах», «Корабли», «Як-истребитель», «Песня певца у микрофона», «Я не люблю». Для мероприятия была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Я, конечно, вернусь».

Как рассказывает заведующая отделом Центра Инна Соколова, «Владимир Семёнович Высоцкий – уникальная личность. Он не вошёл, а буквально ворвался в искусство в начале 60-х годов. Высоцкий редко говорил «Спою», никогда «Исполню», предпочитал совсем просто: «Покажу вам песню». Судя по его песням, он всегда знал предмет досконально, особенно понимаешь это когда слушаешь цикл военных песен. Такая правда, ободранная до крови, доходит до нас, когда слушаешь их. Он сумел прожить жизнь яркую, окрашенную молвой и легендами, а часто дурными сплетнями. Бывало, он сам спотыкался и падал, но всегда находил в себе силы сделать новый шаг».

Фотогалерея: http://bashnl.ru/proekty/fotogalereya/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=1379.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46