«Башкортостан кызы» отмечает 55-летие

https://www.traditionrolex.com/46

«Башкортостан кызы» отмечает 55-летие 24.01.2023
В январе этого года ежемесячный литературно-художественный журнал для женщин и семьи на башкирском языке «Башкортостан кызы» отмечает 55-летие со дня создания. В связи с этим событием Центр юношеского чтения приглашает на аудиоподкаст, приуроченный к этому событию: https://youtu.be/34rfG62LLqk. Аудиоподкаст знакомит с историей создания журнала «Башкортостан кызы», рассказывает об интересных рубриках этого издания.

На страницах одного из самых популярных и имиджевых изданий республики – журнала для женщин и семьи «Башкортостан кызы» отражается все многообразие жизни. Наряду с материалами о женском здоровье, психологии супружеской жизни, воспитании детей, уроков рукоделия здесь публикуются статьи о различных сферах жизни, в том числе и о социально-политических переменах, происходящих на современном этапе. На страницах издания печатаются художественные произведения, написанные женщинами-писателями и поэтессами. Кроме того, в журнале отражается жизнь башкир, проживающих и за пределами республики.

Справочно: ежемесячный журнал на башкирском языке «Башкортостан кызы» издается с 1 января 1968 года. В разные годы его главными редакторами были такие авторитетные писательницы и общественные деятели, как Катиба Киньябулатова, Гульфия Юнусова, Юмабика Ильясова, Гульназ Кутуева.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46