Ко Дню Республики Башкортостан. «Моя Россия: Республика Башкортостан»

https://www.traditionrolex.com/46

Ко Дню Республики Башкортостан. «Моя Россия: Республика Башкортостан» 12.09.2022
Главная библиотека Башкортостана приглашает всех желающих в возрасте от 14 до 35 лет принять участие в онлайн-викторине «Моя Россия: Республика Башкортостан», приуроченной ко Дню Республики Башкортостан.

Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан завершает серию краеведческих онлайн-викторин. В течение 2022 года викторины прошли в библиотеках Сахалинской области, Еврейского автономного округа и Республики Крым. Победители региональных состязаний примут участие в заключительном этапе викторины «Моя России» с 11 ноября по 20 декабря и сразятся за звание знатока.

Организатором выступает Сахалинская областная универсальная научная библиотека. Цель тестирования – повышение интереса к изучению истории и культуры регионов родной страны.

Все желающие могут проверить свои знания или узнать что-то новое об уникальной республике по многообразию представленных в ней этносов, культур и языков ответив на 30 вопросов по пяти темам: «Вехи истории», «Культура», «На вес золота: о людях, внесших значимый вклад в историю развития региона», «Здесь хочется жить: интересные места» и «Ратные страницы 1941-1945 гг.». Максимальное время для выполнения заданий – 60 минут.

Для участия в региональном этапе викторины каждому участнику необходимо будет пройти регистрацию на сайте СахОУНБ. Подробная информация о прохождении тестирования указана в Положении.

Викторина «Моя Россия: Республика Башкортостан» доступна в онлайн-режиме на сайте Сахалинской областной универсальной научной библиотеки с 12 сентября по 20 октября.

Дополнительная информация по телефонам +7(347)287-13-10, +7(4242) 45-25-40.

Регистрация: https://quiz.libsakh.ru/vikmyrussbash/.

Викторина и тесты: https://libsakh.ru/sobytija/konkursy-i-proekty/viktoriny-i-testy/.

Положение

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46