Новый партнер Библиотеки - из Казахстана

https://www.traditionrolex.com/46

Новый партнер Библиотеки - из Казахстана 19.08.2022

Национальная библиотека им. А.-З. Валиди РБ и РГУ «Национальный центр рукописей и редких книг» Комитета по делам архивов и управления документацией Министерства культуры и спорта Республики Казахстан подписали Меморандум о сотрудничестве.

Делегацию Республики Казахстан представляла ведущий эксперт отдела организации научно-исследовательской работы учреждения, кандидат исторических наук, доцент Гулсум Бисенова.  

Меморандум подписали директор РГУ «Национальный центр рукописей и редких книг» Республики Казахстан Жандос Болдыков и директор Национальной библиотеки им.А.-З. Валиди РБ, председатель Совета региональной общественной организации «Общество краеведов Республики Башкортостан», кандидат исторических наук Марат Зулькарнаев.

Стороны договорились поддерживать и развивать сотрудничество в области сохранения и использования культурного наследия с целью эффективного использования возможностей и научно-исследовательских услуг обеих сторон, осуществлять перевод, исследование и введение в научный оборот архивных документов, рукописей и редких книг, касающихся истории, культуры и быта двух стран, а также наладить обмен научным опытом в области реставрации книжных памятников, их каталогизации и цифровизации.

Помимо этого, Меморандум рассматривает такие задачи, как практика, обучение и стажировка сотрудников обоих учреждений, а также проведение совместных научно-практических исследований, конференций и других мероприятий и инициатив и др.

Фотогалерея

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46