Читальный зал под открытым небом


Читальный зал под открытым небом 18.08.2022
Когда на дворе теплое лето, просто нельзя оставаться дома. Но иногда, в суете повседневных дел и работы, так сложно найти время для чтения. Национальная библиотека им. А.-З. Валиди РБ спешит на помощь. Каждый вторник и четверг с 12.30 до 14.00 на аллее современной скульптуры «ArtTerria» работает читальный зал под открытым небом.

Сегодня для всех отдыхающих были представлены журналы и газеты «Ватандаш», «Ағиҙел», «Казан утлары», «Һәнәк», «Әллүки», «Аманат», «Уфа», «Акбуҙат», «Вокруг света», «Радио», «Пчеловодство», «Наша молодежь», «Авиация и космонавтика», «Наука и жизнь», «Клуб», «Международная жизнь», «Уфимские ведомости», «Комсомольская правда», «Красная звезда», «Башкортостан», «Йәшлек», «Киске Өфө», «Известия», «Вечерняя Уфа», «Аргументы и факты» и др. Всего Национальная библиотека во II полугодии 2022 года выписывает более 120 периодических изданий.

Цель летнего читального зала – сделать более содержательным отдых уфимцев всех возрастов, отвлечь их от городской суеты и круговорота проблем, выбрать журнал или газету себе по вкусу и провести время с пользой. Вся работа зала направлена на продвижение чтения и, разумеется, библиотеки.

Приглашаем посетить наш летний читальный зал!

Фотогалерея

Возврат к списку