В дни летних каникул

https://www.traditionrolex.com/46

В дни летних каникул 05.08.2022
В рамках программы «Летнего чтения» Национальную библиотеку вновь посетили обучающиеся образовательного центра «ПолиматУм». Сотрудники отдела периодических изданий для детей провели экскурсию по отделам библиотеки и специально для них подготовили музыкально-познавательную программу «Музыкальная шкатулка».

В ходе мероприятия фоном звучала как классическая, так и современная музыка таких композиторов, как Петр Чайковский, Давид Тухманов, Владимир Шаинский, Геннадий Гладков, Вольфганг Моцарт, Антонио Вивальди. Также во время мероприятия ребята угадывали музыку и песни из популярных мультфильмов и фильмов, позже была проведена викторина, благодаря которой дети узнали о разных музыкальных инструментах и прослушали их звучание. К концу мероприятия за активное участие каждый ребенок получил сладкий приз.

Целью таких мероприятий является приобщение детей к музыкальной культуре, воспитание у них художественно-эстетического вкуса, развитие мышления, фантазии, музыкального слуха и творческой активности детей.

По словам организаторов «Летних чтений», последние результаты исследований показывают, что музыкальная классика благоприятно влияет на нашу интеллектуальную деятельность, стимулирует мозг к работе. Доказано, что музыка помогает быстрее принять нужное решение, повышает продуктивность и даже уровень IQ.

Фотогалерея: http://bashnl.ru/proekty/fotogalereya/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=1149.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46