Свет Рождественской звезды

https://www.traditionrolex.com/46

Свет Рождественской звезды 20.06.2022
Сегодня, 20 июня, исполняется 90 лет со дня рождения русского советского поэта, переводчика, автора всеми известных песен Роберта Ивановича Рождественского.
В связи с этим знаменательным событием отдел хранения библиотечных фондов подготовил презентацию, благодаря которой вы сможете познакомиться с жизнью и творчеством великого писателя. Виртуальная выставка расскажет о его уникальном сочинительском даре, который выразился в стихах, потрясающих по чистоте и глубине проникновения. Он писало том, во что свято верил, поэтому поэзию Роберта Ивановича так легко читать и понимать. Его произведения абсолютно не похожи на стихи других авторов, у него свой стиль – стиль Роберта Рождественского.

Помимо всем известных песен, написанных на стихи Роберта Ивановича, презентация познакомит читателей с его стихами: «Аббревиатуры», «Приходить к тебе, чтоб снова…», «Шаги», «За того парня», «Я – сын Веры».

С произведениями Роберта Рождественского вы сможете ознакомиться при посещении Национальной библиотеки Ахмет-ЗакиВалиди РБ, а также перейдя по ссылкам:
https://www.litres.ru/robert-rozhdestvenskiy/aleshkiny-mysli-67705938/
https://www.litres.ru/robert-rozhdestvenskiy/luchshie-stihi/
https://www.litres.ru/robert-rozhdestvenskiy/luchshie-stihi-i-pesni-2/
https://www.litres.ru/robert-rozhdestvenskiy/za-toboy-cherez-goda/
https://www.litres.ru/robert-rozhdestvenskiy/ne-dumay-o-sekundah-svysoka-42661005/
Виртуальная выставка доступна по ссылке: http://vistavki.bashnl.ru/index.php/nggallery/virtualnye-vystavki/90-let-so-dnya-rozhdeniya-russkogo-poeta-roberta-ivanovicha-rozhdestvenskogo-1932-1994

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46