Праздник чтения в ЦДЧ

https://www.traditionrolex.com/46

Праздник чтения в ЦДЧ 15.06.2022
Вместе с лучами долгожданного летнего солнца в филиале Национальной библиотеки им. А.-З. Валиди РБ прошло торжественное открытие книжной аллеи под названием «Книжное лето», которая будет работать для читателей Центра детского чтения все лето.

Мероприятие открыла заведующий отделом пользователей ЦДЧ Гузель Маликова. Она тепло приветствовала собравшихся – воспитанников детского клуба «IQ лидера», пользователей и сотрудников библиотеки – и передала слово почетным гостям.

С удовольствием общалась с детьми писатель, поэт, журналист и главный редактор детского журнала «Акбузат» Лариса Абдуллина: задавала им вопросы, делилась личными воспоминаниями из детства. Рассказала Лариса Хашимовна и о «четырех столпах, важных для каждого ребенка» – родном языке, истории родного края, родословной и вере.

Менеджер по продвижению издательства «Китап» им. Зайнаб Биишевой Айрат Искандаров рассказал детям как рождается книга, в интерактивной форме провел презентацию мультимедийных книг. В частности, он представил и продемонстрировал книгу «Три друга»;  было удивительно видеть, как через специальное приложение страницы сказки оживали в виде мультфильма. «Дружите с книгой, дружите с библиотекой», - подчеркнул Айрат Римович.

Для любителей чтения работал «Открытый микрофон». Его открыли сотрудники Центра: Лейсан Хайретдинова прочла отрывок из романа в стихах А.С. Пушкина «Евгений Онегин», Эльвира Ишкильдина – стихотворение Анны Ахматовой «Я научилась просто мудро жить», Светлана Захарова поэтическими строчками рассказала ребятам о картинах Крамского «Неизвестная» и Васнецова «Аленушка». Стихотворения читали и ребята, и трое из них даже получили подарки от издательства «Китап».

Аллея «Книжное лето» приглашает своих читателей!

Фотогалерея: http://www.bashnl.ru/proekty/fotogalereya/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=1071

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46