Состоялось заседание Ученого совета Национальной библиотеки

https://www.traditionrolex.com/46

Состоялось заседание Ученого совета Национальной библиотеки 09.06.2022
На повестке дня обсуждались вопросы состояния и перспектив процесса ретроспективного ввода библиографических записей в электронный каталог, планирования работы по внедрению АБИС «Руслан-Нео», а стратегия развития Центра повышения квалификации, работа Центров юношеского и детского чтения.

С докладом «Актуальное состояние и перспективы процесса ретроспективного ввода библиографических записей в электронный каталог…» выступила заместитель директора по библиотечному обслуживанию Люция Ильясова. По итогам выступления было принято решение приняв доклад за основу, создать дорожную карту и продолжить работу.

План работы по внедрению АБИС «Руслан-Нео» представил заместитель директора по развитию информационных и инновационных технологий Радмир Байзигитов. Было внесено предложение: для минимизации рисков разработать дорожную карту и представить обновленный график и план работы по вводу системы.

Научный сотрудник Юлия Галимова выступила с проектом Стратегии развития Центра повышения квалификации. По итогам обсуждения директор Национальной библиотеки Марат Зулькарнаев предложил в сжатые сроки доработать программу, прописав конкретные направления деятельности Центра, и потом вернуться к обсуждению вопроса в рабочем порядке.

Были заслушаны отчеты заведующего Центром юношеского чтения Инны Соколовой и заведующего Центром детского чтения Гузель Маликовой о работе центров в летний период. Отчеты были утверждены единогласно.

Также были рассмотрены и обсуждены вопросы по комплектованию фонда Евразийской библиотеки, активизации работы выездных летних лекториев, о расширении различных форм работы с молодежью и детьми.

Фотогалерея:  http://bashnl.ru/proekty/fotogalereya/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=1068

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46