Танцевально-игровая программа «Ах это лето»

https://www.traditionrolex.com/46

Танцевально-игровая программа «Ах это лето» 09.06.2022
Танцевально-игровая программа «Ах это лето», прошедшая 8 июня в  Центре юношеского чтения для детей пришкольного лагеря МБОУ «Центр образования № 89», преследовало не только развлекательную цель, но и просветительскую. Танцевально-игровая программа прошла в формате древнерусских посиделок. В старину, на Руси, считалось, что лишь тот, кто умеет по-настоящему справить праздник, посидеть весело – тот умеет трудиться. На посиделки собиралась молодежь, чтобы себя показать и других посмотреть, переброситься частушкой, принять участие в потехах и забавах.

Вот и сейчас вначале провели игру «Что на свете бывает?», где звучали веселые стихи-потешки и небылицы. Дети с удовольствием разгадывали сказочные загадки, правильно называли русские пословицы, участвовали в конкурсе скороговорок и пели веселые частушки. Охотно угадывали они название песен в музыкальной викторине и посмотрели мультфильм «Летучий корабль». Завершением мероприятия стала дискотека «Джет-данс

Богата наша Россия на праздники, обряды, традиции, которые передаются нам от поколения к поколению. И мы не забываем это наследие, это богатство, стараемся беречь и хранить, потому что это всё наша Родина, наша Россия.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46